среднее арифметическое трех чисел каждое из которых на 32 единицы больше предыдущего равна 147

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

х, х+32, х+32+32=х+64-искомые числа

(х+х+32+х+64)/3=147

3х+96=3*147

3х+96=441

3х=441-96

3х=345

х=115-первое число

115+32=147-второе число

147+32=179-третье число