Расстояние между Москвой и Владимиром на карте с масштабом 1:4000000, равно 4,5 см. Каким будет это

расстояние на карте с масштабом 1:2500000 и какого оно в действительности? ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:7,2 см

180 км


Пошаговое объяснение:

Расстояние на карте 1:2500000

4000000/2500000=1,6

Масштаб на второй карте в 1,6 раза больше, следовательно

1,6*4,5=7,2 см расстояние на второй карте


Реальное расстояние

4,5*4000000 см=4,5*40000 м= 4,5*40 км=180 км

Или

7,2*2500000 см=7,2*25000 м=7,2*25км=180 км