Собака бросилась догонять лисицу когда между ними было 185 м через 3 минуты лисица юркнула в нору

На каком расстоянии от неё была в этот момент собака если скорость собаки 540 м в минуту а скорость лисицы 480 м в минуту нарисуй схему к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.

480 * 3 = 1440 м - пробежала лиса за 3 мин.
1440 + 185 = 1625 м - было между собакой и норой.
540 * 3 = 1620 м - пробежала собака за 3 мин.
1625 - 1620 = 5 м
Ответ: 5м оставалось собаке до норы, когда спряталась лиса.