Через одну трубу бассейн заполняется за 6 1\4 часа а через другую трубу обьём 1\3 бассейна

заполняется за 8 1\3 часа .За сколько времени бассейн заполнится при совместной работе 2 труб?? ребяят помогите очень срочно((

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.

1) 8 1/3*3=25/3*3=за 25ч наполняет вторая труба весь бассейн.

2) 1:6 1/4=4/25 части бассейна заполняется первой трубой за 1ч.

3)1:25=1/25-производительность второй трубы за 1ч.

4)4/25+1/25=1/5-совместная производительность двух труб за 1час.

5)1:1/5=за 5часов  бассейн заполнится при совместной работе 2 труб.