0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.
0,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8
0,6x-0,5x+4,2+1,5=6,8
0,1x+5,7=6,8
0,1x=6,8-5,7
0,1x=1,1
x=11