Помогите решить уравнение.Пожалуйста!!!!!!! -12/x=-8,4/-6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.
-12/х = -8,4/-6,3   - это пропорция
-8,4х = -12 * (-6,3)
-8,4х = 75,6
х = 75,6 : (-8,4)
х = - 9
Проверка: -12 : (-9) = -8,4 : (-6,3)
                  12/9 = 84/63
                  1 3/9 = 1 21/63    
                  1 1/3 = 1 1/3
Ответ: х = - 9.