Выполни прибавление суммы к числу 40+(30+5)40+(50+8)50+(30+9)30+(50+8)60+(20+7)20+(60+3)Вычисли

значения сумм используя способ поразрядного сложения30 + 5620 + 6461 + 2070 + 2822+40

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.
75
98
89
88
87
83
:
:
86
84
81
98
62
Отвечает Вященко Артем.
1) 40+(30+5)=75
2) 40+(50+8)
3) 50+(30+9)
4) 30+(50+8)
5) 60+(20+7)
6) 20+(60+3)

1) 1. 30+5=35
2. 40+35=75

2) 1. 50+8=58
2. 40+58= 98

3) 1. 30+9=39
2. 50+39=89

4) 1. 50+8=58
2. 30+58=88

5) 1. 20+7=27
2. 60+27=87

6) 1. 60+3=63
2. 20+63=83


30 + 56
20 + 64
61 + 20
70 + 28
22+40

30+56=86.
20+64=84.
61+64=125.
70+28=98
22+40=62

как то так.