(14-2 11/12:7/18):4 7/18=


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

\frac{117}{158}

Пошаговое объяснение:

(14-2\frac{11}{12}:\frac{7}{18} ):4\frac{7}{18}

Выполним вычисление по действиям:

1)  2\frac{11}{12}:\frac{7}{18}=\frac{35}{12}*\frac{18}{7}=\frac{7*5}{2*6}*\frac{3*6}{7}=\frac{5*3}{2} =\frac{15}{2}

2)  14-\frac{15}{2}=\frac{28}{2} -\frac{15}{2}=\frac{28-15}{2}=\frac{13}{2}

3) \frac{13}{2} : 4\frac{7}{18} =\frac{13}{2} : \frac{79}{18} = \frac{13}{2} * \frac{18}{79} =\frac{13}{2} * \frac{2*9}{79} =\frac{13*9}{2*79}=\frac{117}{158}