ворона может пролететь за 3 часа 60км. скворец такое же расстояние за 5 часов. чья скорость полета

больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Андрей.
60/3=20 км/ч-скорость вороны
60/5=12 км/ч - скорость скворца
20-12=8 км/ч-на столько больше скорость вороны скорости скворца
Отвечает Альмуков Данил.
1)3*60=180(км/ч)- скорость вороны.
2)5*60=300(км/ч)-скорость скворца.
3)300-180=120(км)
Ответ: Скорость скворца больше скорости вороны на 120 км.