конфеты в подарочной упаковке стоят 15 руб. Сколько стоят конфеты Сколько стоит коробка если

известно что конфеты на 11 руб. дороже коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Рюхов Клим.
Коробка - х руб.
Конфеты - 11+х руб
Сумма- 15 руб.
х + 11 + х = 15
2 х = 15 - 11
2 х = 4
х = 4 : 2
х = 2
2) 11 + 2 = 13(руб)
Конфеты - 13 руб., коробка - 2 руб.