решить задачу 2 способами .ребята на первую грядку посадили 40 кустов клубники на вторую на 6

кустов меньше. сколько кустов клубники посадили на двух грядках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
1 способ: 1)40-6=34(к.)на 2 грядку 2)40+34=74(к.)-на 2-х грядках 2способ: 40+(40-6)=74(к.)