В двух цистернах хранится 64 тонны бензина ,причем масса бензина в первой цистерне составляет семь

девятых массы во второй .Сколько бензина в каждой цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Солоневич Соня.
Пусть во второй цистерне x т., тогда в первой 7/9х т. По условию задачи
Х+7/9x = 64
16/9х= 64
Х= 64 : 16/9
Х= 64 * 9/16
Х= 36 т во второй
36*7/9= 28 т в первой
---------------
28+36 = 64
64=64