А) 5 кг 45 г+ 900 г- 1 кг 700 г; б) 4 м 9 дм – 180 см + 16 дм 2 см.Помогите дам 20 баловЗаранее

спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.

а) 5кг 45г + 900г - 1кг 700г = 5,045кг + 0,9кг - 1,7кг = 4,245 кг

б) 4м 9дм - 180см + 16дм 2см = 490см - 180см + 162см = 472см

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

а) преобразуем кг в граммы  .1 кг=1000 г

5045+900-1700=4245 =4 кг 245 г

б)преобразуем м и дм  в см.    1м=100 см. 1дм=10см

490-180+162=472 =4 м 72 см

Пошаговое объяснение: