Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 минут а по субботам и воскресеньям в 2 раза больше Сколько

всего времени в неделю Юра гуляет с собакой

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунова Александрина.
1) 20*5=100 (мин) - в будние дни
2) 20*2 = 40 (мин) - в 1 день выходного дня
3) 40+40 =80 ( мин) - за 2 дня выходных
4) 100 + 80 = 180 ( мин) гуляет за неделю
180 минут или 3 часа
незачто