Периметр прямоугольника равен 62см, а его площадь равна 210 см^2. Найдите строны прямоугольника. пж

памагите

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.

P - ПЕРИМЕТР = (a+b)*2 = 62. a+b = 62\2= 31
S - ПЛОЩАДЬ = a*b = 210
a=21
b=10
Стороны прямоугольника = 10, 21