Длина одной стороны треугольника 12 см, а второй на 8 см меньше. Длина третей стороны равна

половине суммыдвух указанных сторон. Найди ее длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
12-8=4 см длина второй стороны
12+4=16 см сумма длин двух сторон
16/2=8 см  длина третьей стороны                                                              точно так