Автотуристы за три дня проехали 360км.В первый день они проехали 2\5 а во второй день 3\8 всего

пути .Сколько километров проехали авантюристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
1) 360:1/5=72км
2) 72*2=144км Проехали за первый день
3)360:1/8=45км
4)45*3=135км за второй день
5)144+135=279км проехали за два дня
6)360-279=81км проехали за третий день