Помогите решить 3x+7x+20=100 скольки =x


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
10Х+20=100
10Х=100-20
2Х=80
Х=40
Отвечает Сысоева Ирина.
3х+7х+20=100
10х+20=100
10х=100-20
10х=80
х=80\10
х=8