Упростите выражения 8(x+6)-28 7(2x+3)-10x 4(9x+7)-26x


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
1) 8(х+6)-28=8х+48-28=8х+20=4(2х+5)
2) 7(2х+3)-10х=14х+21-10х=4х+21
3) 4(9х+7)-26х=36х+28-26х=10х+28=2(5х+14)