Решите уровнение: 7 (х+6)=4 (5х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
7(х+6)=4(5х+4)
7х+42=20х+16
7х-20х=16-42
-13х=-26
х=-26:(-13)
х=2
Ответ:х=2
Отвечает Панюшкина Мария.
7(х+6)=4(5х+4)
7х+42-20х+16
7х-20х=16-42
-13х=-26
х=-26:(-13)
х=2
Проверка
7(2+6)=4(5*2+4)
2+6=8
7*8=56
5*2=10
10+4=14
4*14=56
56=56