Система y+2x=1 5x+2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.
У+2х=1
5х+2у=0
из первого ур-я у=1-2х
5х+2(1-2х)=0
5х+2-4х=0
х=-2
у=1-2(-2)=5
Отвечает Козаренко Дима.
У+2х=1
5х+2у=0

у+2х=1 *(-2)
2у+5х=0

-2у-4х=-2
+5х=0

х=-2

у=1-2х
у=1+4
у=5
Ответ:(-2;5)