2(x-3)=5+3(2x-1) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
2x - 6 = 5 + 6x - 3
2x -6x = 6 +5 -3
-4x = 8
x = 8 : (-4)
x = -2

Отвечает Коршунова Виктория.
2х-6=5+6х-1
2х-6х=5-1+6
-4х=10
х=-10:4
х=-2,5