Сколькими способами можно число 44 на два слагаемых больших нуля, чтобы одно из них делилось на

другое?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.
Верный ответ 22+22=44, 22 / 22 = 1

Отвечает Шибина Алина.
44=22+22; 22/22=1 +
44=23+21; 23/21=1 (ост. 2) -
44=24+20; 24/20=1 (ост. 4) -
44=25+19; 25/19=1 (ост. 6) -
44=26+18; 26/18=1 (ост. 8) -
44=27+17; 27/17=1 (ост. 10) -
44=28+16; 28/16=1 (ост. 12) -
44=29+15; 29/15=1 (ост. 14) -
44=30+14; 30/14=2 (ост. 2) -
44=31+13; 31/13=2 (ост. 5) -
44=32+12; 32/12=2 (ост. 10) -
44=33+11; 33/11=3 +
44=34+10; 34/10=3 (ост. 4) -
44=35+9; 35/9=3 (ост. 8) -
44=36+8; 36/8=4 (ост. 4) -
44=37+7; 37/7=5 (ост. 2) -
44=38+6; 38/6=6 (ост. 2) -
44=39+5; 39/5=7 (ост. 4) -
44=40+4; 40/4=10 +
44=41+3; 41/3=13 (ост. 2) -
44=42+2; 42/2=21 +
44=43+1; 43/1=43 +
5 способов