Всего было 1860 рублей футболка стоит 600(+ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 45%) Сколько футболок можно купить?


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.
600×0.45=270
600-270=330
1860/330=5 остаток: 210рублей
Отвечает Цвирко Егор.
Раз действует скидка 45%, то за каждую футболку мы будем платить лишь 55% (100%-45%=55%)
Получается, что стоимость одной футболки равна: 
600*0,55=330 
Затем делим сумму всех денег на стоимость одной футболки:
1860/330
Округляем в меньшую сторону (так как дополнительные деньги из ниоткуда у нас не появятся)
Получается, что мы можем купить 5 футболок