Вычислите площадь круга, радиус которого равен: а) 1 см; б) 12 м; в) 1,3 км; г) 0,01 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
Формула площади круга S=  \pi r². 
a)  \pi
б)144  \pi
в)1,3  \pi
г)0,01  \pi
Если нужны приближенные значения, то вместо  \pi подставь 3,14 и посчитай. Там где были см будут см², где км будут км² итд