Поделить число: а)187 в отношении 3:8 б) 131 в отношении 4 целых 7 десятых : 1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ульяна.
3+8=11 частей число 187
187:11=17 приходится на одну часть
3*17=51 первое число
8*17=136 второе число
====================
4,7+1,3=6 частей число 131
131:6=21 целая 5/6 приходится на одну часть
4,7*21ц5/6=102 целых 37/60 первое число
1,3*21ц5/6=28 целых 23/60 второе число