1. Решите уравнение а) (х - 18,2) + 3,8 = 15,6   б) 34,2 - (17,9 - у) = 22 в) 16,5 - (t

+ 3,4) = 4,9  г) r + 16,23 - 15,8 = 7,1 2.  Масса индюка меньше массы овцы в 3 раза, а масса трех таких овец больше массы пяти индюков на 60 кг. Какова масса одного индюка и какова масса одной овцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.

1. a)x-18,2=15,6-3,8

x-18,2=11,8

x=18,2+11,8

x=30

b)17,9-y=34,2-22

17,9-y=12,2

-y=17,9-12,2

-y=5,7

y=-5,7

в)t+3,4=16,5-4,9

t+3,4=11,6

t=11,6-3,4

t=8,2

г)r+16,23=7,1-15,8

r+16,23=-8,7

r=-8,7+16,23

r=7,53

Задача не могу решить (