моторная лодка шла по течению реки 3ч со ск. 12км/ч. На обратный путь она затратила на 1ч больше

времени. Какова ск. лодки против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.
12*3=36 (км) прошла по течению
3+1=4 (ч) шла против течения
36:4=9 (км/ч)
Ответ: скорость против течения 9 км/ч