Одна сторона прямоуг.равна 48см,а соседняя сторона в 8раз меньше.вычислите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
Соседняя сторона = 48:8=6
S=a*b
S=48*6=228 см^2
Отвечает Оразбай Ахмедияр.
1) 48:8=6(см)другая сторона.
S=(6+48)*2=108см