В треугольнике АВС проведена биссектриса СЕ .Найдите величину угла ВСЕ ,если угол ВАС=46°и АВС =78°​


Ответы на вопрос

Отвечает Доновский Слава.

Ответ:

Рисунок я тебе не буду делать, ибо лень. Ответ вот: всего сумма углов треугольника=180, значит угол acb=180-78-46=56. Биссектриса делит угол пополам, значит угол bce=56/2=28

Пошаговое объяснение: