В соревнованиях участвовало 1 8 семей по 3 человека и 16 семей из 4 человек . сколько всего человек

. реши задачу вырожением , и 5 вырожееий обратной данной Пж до 21 00

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
Решение:
1)способ:
1) 18*3=54(ч.)
2) 16*4=64(ч.)
3) 64+54=118(ч.)
Выражение: (18*3)+(16*4)=118(ч.)
Ответ: Всего 118 человек участвовало на соревнованиях.

Решение:
2)способ:
1) 18*3=54(ч.)
2) 118-54=64(ч.)
Выражение: 118-(18*3)=64(ч.)
Ответ: 64 человека участвовало в 16 семьях.

Решение:
3)способ:
1) 16*4=64(ч.)
2) 118-64=54(ч.)
Выражение: 118-(16*4)=54(ч.)
Ответ: сколько человек участвовало в 18 семьях.

Сорри дальше чет нет мыслей
Но могу сделать выражение: 118-(18*3(*4)=64(ч.)
Чувак подпишись на меня в ютубе канал называется Asum and Hyper