Найдите: а) НОД (105; 924); б) НОК (105; 924);


Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.
924 = 2 * 2 * 3 * 7 * 11
105 = 3 * 5 * 7
НОК (105; 924) = 2 * 2 * 3 * 7 * 11 * 5 =  4620

105 = 3 * 5 * 7
924 = 2 * 2 * 3 * 7 * 11
НОД (105; 924) = 3 * 7 =  21