теплоход рассчитан на 680 пассажиров и 30 человек команды каждая спасательная шлюпка может вместить

50 человек.какое наименьшее количество шлюпок нужно чтобы разместить все людей

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Наргиз.
680+30=710 человек всего
710:50=14.2
Минимум на 710 чел нужно 15 шлюпок
Отвечает Дирда Миша.
680+30 = 710 (ч) - всего людей на теплоходе.
710/50 = 14,2 , т.к. речь идёт о шлюпках, то округляем до целых и получаем 15.
Ответ: 15.