в цеху работает 40% женщин. Сколько Процентов рабочих в цехе составляет мужчины, если в нем

работает 300 человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдахметова Юлия.
300 человек это 100%-40%=60%(чел.)мужчины 
300:100*60=180 чел. хотя второе действие лишнее 
Ответ: 60 % мужчин работает в цехе
Отвечает Мальцев Андрей.
300=100%
1)300:100=3(ч.)-1%
2)3х40=120(ч.)-женщины
3)300-120=180(ч.)-мужчины
Есть 2 способа решения процентов мужчин
1:4)100%-40%=60%(ч.)-мужчин
2:4)180:3=60(%)-мужчин
Ответ: в цеху работает 60% мужчин.
Рада была помочь ^O^