Стороны прямоугольника 56 см и 44 см.Найдите сторону квадрата,имеющего тот же периметр,что и

прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.
56*2 + 44*2 = 112 + 88 = 200 см - периметр прямоугольника.
200 * 4 = 50 см - сторона квадрата.