Площадь первого земельного участка 2538 кв.м ,что на 315 кв. м меньше,чем площадь второго участка

,и в 3 раза больше , чем площадь третьего .Чему равна площадь всех трех участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.


1) 2538 + 315 = 2853 (м2) - площадь второго участка

2) 2538 : 3 = 846 (м2) - площадь третьего участка

3) 2538 + 2853 + 846 = 6237 (м2) - площадь трех участвов