В букете 15 белых и красных роз.Белые розы состовляют одну третию от всех роз.Сколько красныз роз?

Пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
15/3=5(белых роз)
15-5=10 (красных роз)


Отвечает Иванова Мария.
1) 15 : 3 = 5 (белых роз) 2) 15 - 10 = 10 (красных роз) Ответ: 10 красных роз.