теплоход в первый день был в пути 6;часов а во второй 9 часов , причем в первый день он прошел на

156 км меньше, чем во второй . Какое расмтояние теплоход прошел в каждый из этих дней , если шел с одинаковой скоростью??

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.
Во второй день теплоход был в пути на 
9-6=3 часа дольше. 
За эти 3 часа он прошел  те самые 156 км разницы. 
Скорость находим делением пути на время:
v=S:t
v=156:3=52 км/ч
Тогда в первый день теплоход прошел 
52*6= 312 км
Во второй день 
52*9= 468 км
-------
Коротко решение можно записать так:
1) 156:(9-6)*6=312 км
2) 156*(9-6)*9=468 км