Мать в 5 раз старше сына. Через 15 лет она будет старше сына в 2 раза .сколько лет матери и сколько

лет сыну? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Клубничкин Ренат.
Матери 25,а ее сыну 5 лет.

Отвечает Рудик Саша.
Сыну Х лет
Матери 5х лет
5х + 15 = 2( Х + 15 )
5х + 15 = 2х + 30
3х = 15
Х = 5 ( лет )
Ответ 5 лет