P прямоугольника равен 20 см. Найдите длину прямоугольника, если она на 2 см больше его ширины.


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ксения.
Пусть ширина прямоугольника равна а. Тогда длина b равна a+2 см. Периметр равен P=2(a+b)=2(a+a+2)=2(2a+2)=4a+4=20. Это равеносильно 4a=16 и а=4. Тогда искомая длина b равна a+2=6.
Ответ: 6 см.