2 пешехода вышли одновременно навстречу друг другу их 2 деревень расстояние между которым 27 км .

Один шёл со скоростью 5км/ч встретельсь они через 3часа. Какова скорость 2 пешехода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.
1) 27 : 3 = 9 км/ч скорость сближения
2) 9 - 5 = 4 км/ч скорость второго
Отвечает Савельева Вика.
5 *3 = 15 км прошел 1 пешеход за 3 часа 
27 -15 = 12 км прошел 2 пешеход 
12 : 3 = 4 км в час - скорость 2 пешехода