Миша живет на 11 этаже. в доме не работает лифт, поэтому ему приходится подниматься пешком по

лестнице. чтобы попасть на каждый следующий этаж надо преодолеть 4 ступеньки а затем еще 2 раза по 3 ступеньки. Сколько всего ступенек нужно преодолеть Мише, чтобы добраться домой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Александра.
4+2•3•11=110 ступенек
Отвечает Симан Ульяна.
1) 2*3=6(с)
2) 6+4=10(с)
3) 10*11=110(с)
Ответ: 110 ступенек.