Два лыжника бегут по трассе в одном направлении сейчас между ними 800 м скорость лыжника идущего

впереди равна 180 м в минуту а скорость лыжника идущего сзади 200 м в минуту успеет ли второй лыжник догнать первого за пол часа решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.
180*30=5400 м.
200*30=6000 м.
6000-5400=600 м, а т.к. расстояние между ними было 800 метров, то он его не догонит за полчаса.

0 1