Чашка с водой весит 250 г. Когда воду перелили в бутылку, бутылка стала весить 210 г. Пустые чашка

и бутылка вместе весят 160 г. Сколько весит вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.
250 г + 210 г = 460 г , весит чашка с водой и бутылка с водой вместе 
460 г - 160 г = 300 г , весит вода в бутылке и чашке вместе
300/2 = 150 г , весит вода в бутылке или чашке