Найдите корень уравнения 1) (2,08-Х)*2,8=5,152 2) 2,73:(0,18+Х)=3,5 3) 16-Х :4,5=2,6 4)

168:х-11,8=68,2

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
1) (2,08-х)*2,8=5,152
Раскрываем скобки:
5,824-2,8х=5,152
Переносим х в одну сторону, а числа в другую:
5,824-5,152=2,8х
0,672=2,8х
х=0,24

Отвечает Щукина Таня.
1)(2,08-X)•2,8= 5,152
2,08•2,8-x•2,8=5,152
5,824-x•2,8=5,152
5,824-2,8x=5,152
-2,8x=5,152-5,824
-2,8x=-0,672
X=-0,672:-2,8
X=0,24