в конструкторе 560 деталей. одна восьмая часть всех деталей синего цвета, остальные- зеленые.

Сколько зеленых деталей в конструкторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1)560:8*1=70
2)560-70=490 зеленых
Отвечает Аблохатова Диана.
560:8*1=70 деталей синие
560-70=490 деталей зелёные