Одно число равно 6 целых 1/3, второе число - 2 целых 1/4. Найти отношение: 1) первого числа ко

второму; 2) второго числа к первому.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лена.
6 1/3: 2 1/4
19/3: 9/4
19/3* 4/9
76/27
3 5/27

2 1/4: 6 1/3
9/4: 19/3
9/4* 3/19
27/76
Отвечает Костюченко Максим.
6*1/3 = 19/3    2*1/4 = 9/4
19/3 делим на 9/4 = 19/3 * 4/9 = 76/27
9/4 делим на 19/3 = 9/4 * 3/19 = 27/76