Помогите решить 9 номер Срочно! До матеши только 1 урок



Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Соня.

x+y=8

x=8-y

(x+y)/4=2

(x+y)/4+144-18y=x+y

x+y + 576 - 72y=4x+4y

x+y-72y-4x-4y =-576

-3x-75y=-576

3x+75y=576

x+25y= 192

x = 192 - 25y

x = 192 - 200 - 25x

26x = -8