Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 33 км, одновременно в одном направлении

стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 96км/ч? и через 45 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Наташа.
Пусть Х расстояние, которое проехал второй, тогда первый проехал Х+33
45мин = 0,75ч
T=s/t=(X+33)/96=0,75
Отсюда Х=39
Скорость второго Х/t=39/0,75= 52км/ч