Из двух пунктов расстояние между которыми 42 км навстречу друг из двух пунктов расстояние между

которыми 425 км,навстречу друг другу выехали два автомобиля.Скорость первого автомобиля на 12,5 км/час больше скорости второго автомобиля,Найдите скорость автомобилей,если они встретились через 2 часа. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

х км\ч -скорость 1 автомобиля

х+12.5 км\ч -скорость 2 автомобиля

2х+2(х+12,5)=425

2х+2х+25=425

4х=400

х=100 км\ч - скорость 1 автомобиля

100+12,5=112,5 км\ч скорость 2 автомобиля